Правосторонние головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить односторонние боли в области головы (в правой части). Боль локализуется в основном в височной области, иногда возникает чувство, что болит вся сторона. Боль можно сказать постоянная в течение 3 дней, потом сама исчезает. Обычные обезболивающие препараты не помогают, небольшое облегчение приносит ибупрофен. Характер боли сдавливающий, пульсирующий. По словам знакомого специалиста боли схожи с мигренью. В последнее время имею "хронический" недосып, т к. у меня трое детей и годовалый ребёнок, который плохо спит ночью. За ночь встаю до 7-8 раз. Подскажите пжл, могут ли боли быть признаком мигрени в следствии усталости. Как облегчить состояние при приступах. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 10:37
Здравствуйте, Светлана.

По характеру боли можно строить предположение о каком-то заболевании, но это только лишь предположение но не диагноз. А для эффективной помощи нужен диагноз. Поэтому нужно пройти обследование. Может быть боль и от недосыпания, старайтесь тогда хотя бы днём спать. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. Попробуйте от головной боли принимать суматриптан или амигренин, принимать нужно, как только начинается боль, в более поздние сроки эффект ослабевает.

Здоровья Вам!