Треск в виске

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, повышена мочевая кислота
Здравствуйте, Лариса Ивановна помогите советом! Обращалась к Вам за помощью по поводу вертеброгенного воздействия принимаю флебодиа 600, Глиатилин, кавинтон 2 месяца, никотиновую кислоту не получилось проколоть (3 с января 2020 года мучалась мурашками по лицу слева, три недели назад была на приеме у хирурга ортопеда, который после осмотра мне поставил диагноз плечевой.,. слева не помню слово и сделал блокаду, сказал необходимо 3 с разницей между первой и второй неделя, а потом через 2. После 2 блокад прошли мурашки, но уже как 2 недели мучаюсь головной болью в области темечка и левого виска. Боль ежедневная давление 110 на 70, 100 на 60 после блокад поднималось до 140 на 90. Постоянно понимаю кардосал плюс. Сегодня решила попробовать вместо Глиатилин и кавинтон принять варзобрал. Голова не болит, но давление упало 90 на 60 утром сейчас 120 на 70. Час назад мыла обувь резко встала и услышала хруст в левом виске и очень испугалась теперь кажется, что он болит. Подскажите что мне дальше и как принимать? Можно ли варзобрал, как быть с головными болями? И что это за треск мог быть? Заранее огромное спасибо
Теги: в весках чтото трещит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 22:07
Здравствуйте.

Принимайте вазобрал вместо кавинтона, если Вам от него лучше. Треск в области виска - это треск в шейном отделе позвоночника, близко к голове, по причине остеохондроза и спондилёза - тонких выростов на краях позвоночника (остеофиты).
А послышался в области виска. В голове трещать нечему.
Платная консультация
Мария 2020-05-11 12:46
Лариса Ивановна, добрый день! У меня очень сильно болит висок слева уже третий день, сходила к стоматологу залечили каналы на 7 зуб сверху, боль стала сильнее и не проходит. Только когда виском на подушке она проходит, слабость, аппетита нет, только боль как будто внутри рана. Это не кровоизлияние или ещё что то? Что делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-11 12:58
Здравствуйте.

Нет, не кровоизлияние. Но чтобы выяснить причину боли, нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов мозга. Заочно, через интернет причину боли определить невозможно. Примите что-нибудь обезболивающее - нурофен или "миг" И пройдите обследование, если это возможно. Если обследоваться невозможно, попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев при эффективности, или до окончания карантина, это препарат, улучшающий кровообращение и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга.