Болит левый висок

Спрашивает: Mimishka
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно болит левая часть виска после улицы. Хожу в шапке все равно болит. Пульсирует и сильно видно вена. Сейчас выпила обезбол не помогает выпила горячий чай и приложила тёплый стакан к виску боль стала ещё хуже скажите сделала ли я хуже и что это такое
Теги: болит висок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 07:00
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно определить причину Вашей боли. У боли в области виска много причин. Вот только несколько их них, и это неполный список:
 шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии, мигрень, проблемы непосредственно мозга, неврит или невралгия тройничного нерва, височный артериит - воспаление височной артерии, внутричерепная гипертензия и т. д.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и с результатами обратиться к неврологу, лучше очно. Если есть при этом высокая температура, то лучше сразу обратиться к доктору, незамедлительно, или вызвать скорую помощь.