Болит голова часто

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Прошла. МРТ головного мозга. Нерезко расширены параваскулярные пространства. Но в заключении написано. Паттлогических изменений со стороны головного мозга не выявлено. Что это такое нерезко расширены параваскулярные пространства.? Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-09 21:05
Здравствуйте.

В принципе, это может быть вариантом нормы, если нет других структурных изменений в веществе головного мозга.
Можно не переживать.
Елена 2021-04-09 21:48
Таисия Вячеславовна. В описании МРТ все хорошо. Только это. Нерезко расширены. Параваскулярные пространства. Спасибо вам большое за ответ