Ударилась головой

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пять дней назад я ударилась головой, довольно сильно – в глазах на секунду потемнело, но сознания не теряла, тошноты и рвоты не было. До вечера голова ощутимо побаливала в месте удара, но весь следующий день меня не беспокоило совсем ничего. Три дня назад вечером появилась головная боль, без конкретной локализации. После сна прошла. Сегодня с утра беспокоят сонливость и странное ощущение вроде как тяжести в голове, но не боли. Очень напугана, не знаю, связывать ли это состояние с ударом или тем, что вот-вот должна наступить менструация, в связи с чем и есть недомогание.
Может ли это быть что-то серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 15:37
Добрый день.

Связи вашего сегодняшнего состояния с вашей травмой скорее всего нет.
По симптомам, которые вы описали выше, сотрясения головного мозга у вас не было.

Если сильно переживайте, то пройдите компьютерную томографию головного мозга и обратитесь с результатом лично к врачу неврологу.
Лия 2020-03-15 15:49
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам за оперативный ответ!
Лия 2020-03-17 09:51
Таисия Вячеславовна, простите, что беспокоюсь ещё раз.
Вчера вечером и сегодня днем давление повысилось до 150/100 мм. Рт. ст. Эпизоды повышения давления у меня и раньше бывали, а в подростковом возрасте оно было выше нормы.
Можно ли сейчас выпить капотен, чтобы снизить давление? Боюсь, что его повышение как-то связано с ударом головой, не знаю, стоит ли снижать.
Еще я очень боюсь, что это может быть субдуральная гематома. Жду приема невролога, но прочла, что гематома может себя проявить не сразу, стоит ли переживать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 10:39
Выпейте капотен под язык 25 мг. И обратитесь к терапевту или неврологу по месту жительства.

. Я рекомендовала вам выше пройти компьютерную томография головного мозга.