Нестабильное состояние здоровья

Спрашивает: Викториямалек
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия левой позвоночной артерии, синдром вертебробазилярной недостаточности.
Здравствуйте, мне назначили препараты от давления. Утром пью индапамид 2,5, через час престариум 5мл. И в 12.00 конкор 2,5. Днём давление 90/50 и болит голова, к вечеру 130/85 и тоже болит голова. Пью уже почти 1 месяц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-02 20:58
Здравствуйте, а какой пульс в течение дня?
Викториямалек 2018-04-03 05:57
Викториямалек 2018-04-03 06:00
Днём 65, вечером 80
Викториямалек 2018-04-03 06:06
Бывает вечером 90-95
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-03 07:37
Тогда можно перенести прием престариума на вторую половину дня. Головная боль скорее связана с проблемами с сосудами шеи. Может быть стоит добавить к лечению мексидол.
Викториямалек 2018-04-03 09:31
Боль давящего характера на затылке. В январе месяце проколола Винпоцетин капельно, мексидол струйнно, пропила 2 месяца бетасерк и актовегин, пропила цитафлавин 25 дней, сейчас пью кавинтон комфорте до конца апреля. А ноябрь и декабрь пила Фезам. Толку от лечения мало, шум есть всё равно и давление.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-03 10:13
Так как голова болит вне зависимости от давления, и вы испробовали большинство известных препаратов для улучшения кровоснабжения мозга, может быть стоит сделать МРТ головного мозга, в том числе с контрастированием. Это поможет установить причину боли. Перенос престариума на вторую половину дня должен помочь. При необходимости дополнительно можно принимать моксонидин по 0,2 до трех раз в сутки в зависимости от уровня давления.
Викториямалек 2018-04-03 14:24
МРТ головного мозга с контрастированием есть. На основании него вынесено заключение. Гипоплазия левой позвоночной артерии и синдром вертебробазилярной недостаточности. Никакое лечение не помогает!
Викториямалек 2018-04-03 14:32
У меня очень часто голова как в куполе, то есть чувство заложенности головы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-04 13:44
Здравствуйте. Это больше вопрос к неврологу, попробуйте проконсультироваться здесь же а сайте.
Викториямалек 2018-04-04 16:33
Здравствуйте. Перенесла приём препарата престариум на вечер, давление в норме. Сегодня в 12.00 выпила конкор 2,5, а в 18.00 сердцебиение 90 стало, можно ли ещё выпить конкор. Корвалол не помогает, выпила 30 капель.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:19
Здравствуйте. Да, конкор можно принимать дважды в день.