Гипертония или пора на обследование, повышение давления, головные боли

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 39 лет, два месяца назад начались головные боли, после посещения терапевта сделала снимок, диагноз остеохондроз 2 степени шейного отдела позвоночника, лечилась медокалмом, мази и массаж, шея прошла, но голова нет, боли уменьшились, но совсем не прошли, снова пошла к врачу, оказалось высокое давление, стала мерить каждый день, утром обычно 120/80, но вот после обеда и к вечеру 140/90 и выше бывает, лечусь бисопролол и эналаприл, давление не стабилизируется, пару раз было 200/110 пила моксомидин, диагноз поставили гипертония, сказали теперь всю жизнь пить таблетки, пью месяц их эналаприл и бисопролола, заметила что давление частенько 100/70 и даже 90/60 а самое главное головные боли не проходят, чаще всего в области лба и над правым глазом, каждый вечер давление 130/90 135/90, правильно ли я лечусь, и почему не проходит голова, просто устала от умеренной, но ноющей головы и ещё заметила, как расстроюсь или поругаюсь, сразу скачок давления 150/100. спасибо зарание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте кт головного мозга.
ААлёна 2017-12-13 13:47
Простите пожалуйста, что такое кт головного мозга? Я вот на МРТ головного мозга хочу сходить, страшно очень, сейчас кругом рак, у каждого второго. Кт это что оно показывает? Спасибо.
Здравствуйте! Кт – это компрьютереая томография. Мрт- магнитно-резонансная томография, она более информативна.