После удара высокое давление

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару недель назад начало беспокоить высокое давление 150, давило голову справа - скорая предложила таблетки Капотен, давление пришло в норму, но позже снова поднялось - После приёма таблеток участились сердцебиение и появился холодный пот;
Состояние улучшилось на пару дней и вот вчера в ночь снова было 150;
Вызвали скорую, поставили укол магнезии, давление снизилось;
Невролог говорит нужно к кардиологу, а тот наоборот;
3 месяца назад упала с лестницы и ударилась головой, на тот момент врач исключил сотрясение, но я волнуюсь что причина нынешнего состояния в этом
Сейчас давление в норме, но болит голова и пелена перед глазами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 09:32
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.