Может ли при этом диагнозе быть очень высокое несбиваемое давление?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, хотелось бы получить консультации специалистов сайта, потому что один доктор, к которому я обратилась вообще не понял, что со мной, второй невролог поставил диагноз. Я делала дома зарядку на большом шаре, лёжа на спине очень сильно и неудачно закинула голову назад! Сразу ничего не болеле! Наутро заболела правая сторона шеи, там где пальцем гланду ощущаешь! Я подумала даже что горло болит. Поболеле два дня, прошло, я про это забыла. Потом дня 4 спустя, очень сильно заболела голова с затылка с пульсацией в голову! И от цитромона не проходила. Я никогда не страдала давлением, 120/80 всегда! А тут из за непроходящих в течениипары дней головных болей, решила измерить давление! Оно было очень высоким до 180/110, скорую вызывала, потом к неврологу! Диагноз: Синдром нижней косой мышцы головы справа. Сделала узи сосудов шеи. Фото прикладываю. Скажите, пожалуйста, 1) Может ли быть очень высокое давление и не сбиваться несколько дней при этом диагнозе? 2) Я не стану гипертоником после того, как мышца придёт в норму? 3) Опасна ли бояшка по ущи и что с этим делать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 10:10
Здравствуйте.

Я считаю, что эффект повышения артериального давления у вас имеет временный характер и связан именно со спазмом мускулатуры в шейном отделе позвоночника из-за чрезмерной физической нагрузки во время упражнений с выраженным болевым синдромом.
Постепенно на фоне лечения Всё нормализуется.
По поводу бляшек в сосудах Вам нужно обратиться к вашему терапевту и сдать липидограмму, чтобы знать свой уровень холестерина в крови для назначения гиполипидемических препаратов. Пока что уровень стеноза не критичный и операция не нужна.
Елена 2021-03-03 10:28
Огромное спасибо, Таисия Вячеславовна! Вы меня успокоили, что есть надежда в моём случае не стать гипертоником! Буду надеяться, что давление придёт в норму! А липидограмму я сдала! Посмотрите, пожалуйста! Фото прикреплю! Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 18:37
Изменения некритичны.
Так что вам можно только соблюдать диету с ограничением животных жиров, этого будет достаточно!
Елена 2021-03-04 00:07
Спасибо большое, Таисия Вячеславовна! Вам здоровья и счастья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 11:23
И вам всего хорошего!