Боль в шее после удара головой

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит под вопросом.
Здравствуйте, вчера ударилась головой, чуть выше затылка справа. После как ударилась немного болела голова, гематомы нет и шишки нет. Через часа три, немного начало звинеть в ушах, но не надолго. И начала болеть шея с правой стороны, как-будто мышцу защемило. И когда дотрагиваюсь болит вверху спины справа. Тошноты, температуры не было. На данный момент беспокоит только боль в шее. А в остальном все в порядке. Выпила вчера ибупрофен с ношпой. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И пока нет возможности к врачу сходить, может посоветуете какое можно лекарство пропить?
Теги: после удара головой болит шея, болит шея после удара головой, ударилась головой болит шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

7 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-06-12 16:08
Здравствуйте. Можно местно гель Диклак или Вольтарен и Ибупрофен при болях 400 мг
ксения 2016-06-12 16:26
Спасибо за ответ, так а все- таки почему болит шея из-за того что ударилась головой или есть другая причина? А можно помазать найз гелем?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 20:43
Здравствуйте. Боль в шейном отделе возникла в результате удара головой. Можете мазать любой обезболивающей мазью.
Роман стройка 2017-05-09 20:09
Здравствуйте, сегодня утром сильно ударился головой с хрустом в шее справа под челюстью возле гланд, на протяжении всего дня острая боль в том месте
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-10 11:14
Здравствуйте. Нужно сделать рентгенографию черепа в 2х проекциях, и пройти очное обследование у невропатолога. Можете выпить нимесил по 1 соше 2 раза в день после еды, курс 3 дня.
Анна 2021-09-05 01:27
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня было сотрясение мозга, а сегодня пошла в парикмахерскую и меня нечаяно стукнули феном по голове. Теперь болит голова и при ходьбе отдает в голову, по началу слегка тошнило и чуть болит в висках. Скажите пожалуйста, это может быть повторное повреждение мозга? И можно ли ходить на работу и к стоматологу после удара? Какие можно пить обезболивающие? Сейчас сильно болит голова если хожу, голова будто онемевшая и давление в глазах.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 09:50
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать вам что-то определенное.
Всё зависит от силы удара.
Из анальгетиков вы можете принять Ибупрофен 400 мг каждые 8 часов или Нимесил 100 мг.