Тонкие белые прожилки на миндалинах у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Примерно месяц назад отболел катаральной ангиной(без гнойников). Пропили 5 дней Амоксиклав. Потом стало легче, горло не болело, гнойники так и не появились, температура прошла. Но дня через 2 появился сухой першащий кашель и только перед сном или ночью. Днем кашля не было. Я снова вызвала врача. Она сказала, что снова вся задняя стенка горла красная и назначила еще на 3 дня Сумамед и Раствор Люголя в спрее, Лизобакт, как и в первом случае пропили курс Линекса. Все это сделали-стало лучше, кашель прошел, на горло ребенок не жаловался. А вчера, чисто случайно, посмотрела у него горло, а там на миндалинах тонкие маленькие белые как прожилки. При этом ребенок чувствует себя хорошо, бегает, играет, темп. Нет. Что это может быть? И как это нужно теперь лечить?
Теги: белые прожилки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Можете просто обрабатывать миндалины Люголем или снимать налет ватой, смоченной в растворе Хлорофиллипта (1: 10 с водой).
Ольга 2015-08-10 10:01
Спасибо большое за ответ. А что это может быть? Это ангина?
Нет, это не ангина, а признаки инфекции. Бактериальной или грибковой можно установить тольо лабораторно, сдав мазок из зева на флору.