Красное горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моя дочь 1 год 5 месяцев два раза подряд переболела орз (температура 37.2 один день, насморк и красное горло), первый раз лечили нос аквамарисом, горло мирамистином, второй раз нос аквамарис и нозивин, горло тантрум верде. В первый и второй лечили пять дней. Педиатр сказал что голо осталось немного красным, но более ничего не нужно. Прошло уже три недели, а горло остается все таким же красноватым (красноватые полосочки вокруг миндалин). Нормально ли это? Или нужно дополнительное лечение? Анализы в норме.
Теги: вокруг горла красное, красное горло вокруг миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Красное горло говорит о латентном воспалительном процессе. При благоприятных факторах (переохлаждение, присоедините Флоры) может синициировать новый вопсалительный процес. Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору из глотки, чтобы определиться с инфекционным фоном.
Анна 2015-10-27 11:59
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, горло у ребенко темно- розовое, были на осмотре у педиатра. Мазок сдавали высеялся стрептококк пневмонии степень не указана. Предложили сделать прививку пневмококк. Нужно ли еще какое либо лечение?
Орошайте глотку ребёнком Мирамистином в течении недели. Прививку сделать можно.