Зеленые сопли на первом триместре беременности

Спрашивает: Chulpan
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я беременна (срок по Узи 5 недель, акушерских 7 недель) и у меня несколько дней назад начались выделения из носа. Они сначала были прозрачными, а теперь зеленовато желтые. Постоянно чихаю. Температуры не было. Есть небольшое недомогание, голова побаливает. Горло не болит, но першит. Вроде не красное. 1) как считаете, это вирусное или бактериальное? 2) на сколько опасна в данный момент для будущего ребёнка? 3) как лечить? 4) может стоит сдать ещё какие нибудь анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Chulpan 2017-04-24 07:19
Здравствуйте. Хочу дополнить своё предыдущее письмо. Сегодня уже четвёртый день как заболела, так же зеленые сопли и немного першит в горле. Немного отдаёт в правое ухо (как будто изнутри чешется). С утра в горле между горлом и носом почувствовала что то и отхарькнулась. Вышли зеленые комки. Что у меня в итоге? Фарингит, ларингит, тонзиллит? Или просто простуда? Напомню что температуры не было. Горло не болело и не сказать что красное. Но все тело ломит, аппетита нет, хотя и беременна. Ничем не лечусь. К врачам не ходила пока.
Здравствуйте! По всей видимости, у вас обычное ОРЗ, что требует приёма большого количества жидкости. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Мирамистин по пипетке или по 2 впрыскивания 3 раза в день неделю. Глотку орошайте тем же Мирамистином.
Chulpan 2017-04-24 21:44
Спасибо Вам большое! У меня есть небулайзер, и можно с его помощью дышать например настоем ромашки или чего нибудь ещё? Поможет?
Это будет бессмысленно.