Заложенность носа, но дышать можно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Все началось неделю назад. Заболело горло, чихание, прозрачные сопли. Я сейчас на 8 неделе беременности. Лечиться чем-то серьезным испугалась. Капала при сильной заложенности снуп (в прошлую беременность был гайморит, и мне его разрешили применять). И вот 2 дня назад когда очень сильно высмаркивалась, начали выделяться желтые сопли. Но их очень тяжело было высморкать. За ночь нос закладывает сильно. С утра покапаю и вроде дыхание нормальное, но такое ощущение в носу (точнее как бы за ним) странное, как будто он все равно заложен, хотя я могу дышать носом, чувство, как будто нос распирает. Но сегодня вообще сопель нет, просто чувство заложенности внутри. Температуры у меня нет. Немного першит горло и голос осипший. И как будто от того, что я сильно пытаюсь отсморкаться, у меня одно ухо закладывать стало. Я очень боюсь гайморита. Может у меня быть гайморит при таких симптомах? Очень боюсь этой болячки. Ко врачу только 16.10. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! На гайморит ещё не похоже по симптомам. Возьмите Делуфен в нос -4 раза в день и Окомистин (Мирамистин антисептик, чтобы убрать жёлтые выделения и можно во время беременности) глазные капли в нос, после Делуфена капать. Также добавьте Синупрет в таблетках по 2 табл. 3 раза в день. И в горло тоже возьмите Мирамистин в спрее. Всё лечение на 7 дней
Александра 2018-10-11 18:35
Спасибо Вам огромнейшее за ответ! Буду лечиться)