Желто-зеленые сопли при беременности 1 триместр

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить на моем сроке насморк, когда отделяемое желто-зеленого цвета уже 3 день. И больше текут по задней стенке. Началось все с боли в горле. Полоскаю фурацилином и сода+соль. На 2 день от начала прибавились вот такие сопли. Нос немного заложен по утрам и говорю как бы «в нос». Больше никаких симптомов нет. Ещё 3 день капаю в нос масляный раствор хлорофиллипта. Промываю солевым раствором. Помогите пожалуйста, очень прошу. Заложенность в носу появилась только на 3 день.
Теги: зелёные сопли при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Простите о каком сроке идёт речь? Беременность?
Lidiya1985 2017-11-19 10:29
Ирина Олеговна, спасибо за ваш отклик. На данный момент срок 10 недель и 2 дня. Сегодня ещё когда сморкаюсь, как бы в ушах воздух с водой что ли проходит.
Здравствуйте! Начните закапывать Називин детский, после чего промывайте полость носа раствором морской воды (гипертонический Африн), затем капайте Мирамистин, после закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Lidiya1985 2017-11-19 20:05
Спасибо вам большое. Дай бог вам здоровья
Lidiya1985 2017-11-21 07:16
Ирина Юрьевна добрый день. А подскажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Ринофлуимуцил во время беременности?
Здравствуйте! Только в случае крайней необходимости. Когда густые выделения из носа.