Болит горло в первом триместре беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 недели болит горло, температура 37,4, срок 8 недель, ходила к терапевту, назначила лизобакт и полоскания фурацилином, не помогло, через неделю она назначила цефтриаксон, три дня прокололи, температура спала, но горло болит еще больше, что делать не знаю, лор сказал только соленой водой полоскать. Подскажите что еще сделать, боюсь за ребёнка, как бы не отразилось на нем!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! При беременность можно орошать глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день неделю.
Ева 2016-07-30 16:54
Спасибо за ответ, мирамистином орошаю, а вот можно ли винилином или хлорофиллиптом мазать горло?
Можно, но не более недели.