Красное горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с 27 августа у моего ребёнка красное горло, ни соплей ни кашля нет ничего и температуры нет и небыло. Лечила 3 дня обрабатывала миромистином и тантум верде потом поехала к пидиатру и она сказала обрабатывать горло миромистином 3 раза в день и все. Через 5 дней я опять плехала на приём горло стало хуже теперь уже назначила гексорал 2 раза в день и лизобакт 3 раза в день 6 дней обрабатывала вроде лучше стало. Вчера 10.09.2015 ездила на приём сказала что уже ничего давать не надо. Сегодня 11.09.2015 утром проснулся проверило горло оно опять красное. Начала давать анаферон для профилактики, и компливит детский для иммунитета, и бифидубактерин 2 раза в день. Скажите пожалуйста опять обрабатывать горло и на красное горло можно пить анаферон, компливит и бифидубактерин какой порядок и как правельно их пить перед едой или после еды, какой промежуток времени должен быть между приемом каждого из лекарств.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Красное горло не основание для того, чтобы лечить ребенка. Сдайте мазки из зева на флору. Если мазки будут чистыми, не стоит залечивать ребенка. Анаферон, бифидум бактерин и т. д. никакого отношения не имеет к лечению глотки.