Обработка горла

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день! Ребенку три года. Красное горло (воспаленный аденоидит), кашель. Можно ли обрабатывать горло масляным раствором хлорофиллипта? Не спровоцирует ли это ларингоспазм? Спасибо.
Теги: обработка горла азотом
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Не рекомендую заниматься самолечением при достаточной серьёзной патологии. Как правило, ларингоспазм вызывают препараты в аэрозолях. Хлорофиллипт будет более менее безопасен в использовании при условии отсутствия аллергической реакции на эвкалипт.
p. S. Будьте здоровы!