Отек горла и пупырышки на языке - алергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет отекшее красное горло, во сне храпит, на языке появились пупырышки и рещинки в уголках рта, нет ни температуры, ни кашля, ни соплей. Подозревали алергию на мед, уже неделю пропили антигистаминный препарат, полоскали горло - храп прекратился, но разговаривает в нос и горло отекшее, и пупырышки. Врач выписал и противогрибковое средство и антибиотик и противовирусное, такое впечатление, что не знает что лечить, а я не хочу пичкать ребенка всем этим. Что Вы посаветуете? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Красное горло не может быть причиной аллергии. Это симптом воспаления. Какой природы воспаление (вирусной или бактериальной) можно узнать, сдав анализ крови и мазок из зева на флору, в том числе, и грибы, а также чувствительность к антибиотикам. Храп у ребёнка обусловлен, скорее всего, увеличенным аденоидом. Что-то конкретно вам посоветовать нельзя без осмотра.
P. s. будьте здоровы!