Кашель, удушье во время сна

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит( я -педагог); частые ОРВИ.
Здравствуйте, в апреле этого года я переболела ОРВИ. Наблюдалась у терапевта. На работу ходила и параллельно лечилась. Температуры не было, рентген-норма, анализы-норма. Но с 1 мая у меня начались спазмы в горле в ночное время. Я просыпалась от нехватки воздуха (трудно вдохнуть). Приступ длился неск. Секунд. Ощущение ужасное. Мои домашние не спали со мной 2 недели подряд. Помогали только леденцы от кашля (с ментолом, мёдом и лимоном). В Ванной комнате (влажно) мне становилось легче. Кашлянуть вообще было очень трудно. Обошла многих специалистов. Заключение лора: ларинготрахеит. Лечилась пастилками, ингаляциями. Откашливать стало легче, появилась прозрачная, как вода, мокрота по утрам и после тёплого питья. Направляли к психиатру. Прошла 7-дневный курс гипноза, стала пить на ночь седативное. Спазмы стали реже, менее выражены, но ещё не прошли. (1-3 р. за ночь просыпаюсь от дискомфорта в горле и желания откашляться). Сухость и першение в трахее не проходит. Хотелось бы узнать, что мне делать и Ваше мнение по поводу моей болезни. Буду очень признательна.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли, патология органическая. Скорее всего, проблема на уровне неврологии. От себя могу рекомендовать, смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта, что позволит вам избавиться от сухости, а пары эвкалипта от спазмов.