ЛОР заболевание или нет?

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит в ремиссии, хронический гастрит
Здравствуйте.
В марте 2020 году ночью у меня поднялась температура до 37.8. С тех пор она держится каждый день примерно до 37.5.
Утром в норме, днем повышается, к ночи в основном уменьшается. Несколько раз было, что температура увеличивалась до 38 - в основном это после каких либо выступлений, мероприятий. Из дополнительных симптомов, с периодичностью ощущение кома в горле, может быть поможет, но в 2019 году во время ОРВИ у меня был анафилактический шок во сне, сжало горло, не мог дышать, горло каким-то волшебным образом расслабилось) - после этого ходил в больницу, прописали антибиотик, вроде бы все прошло.

Стенка горла красное, но не болит. Когда состояние ухудшается, появляется сухость во рту сильная, ночью по несколько раз просыпаюсь пить воды. Кашля нет, но по утрам есть слюна, мокрота, на начальном этапе была и гнойного характера, сейчас белая. Сдавал раз 5 бакпосев и из ротоглотки, и из мокроты. Всегда высеивался золотистый стафилокок. Лечили доктора меня разными антибиотиками: Амоксиклавом, Азитромицином, Ципролетом, Левофлоксоцином. За это время уже переболел ковидом и во время ковида прокалывали цефтраксон - температура не ушла. За 10 месяцев раз 5 выходил герпес ну губе, раза 4 выходил афтозный стоматит диаметром примерно в 1 см.

Иногда за дужками миндалин появляются незначительные белые массы, их стараюсь промывать. 1 раз за 10 месяцев делали промывание шприцом в поликлинике - ничего почти не вышло, 1 раз вакуумным аппаратом, температура так и не ушла.

Лоры говорят по нашей части вы не больны. Но настораживает наличие лейкоцитов в мокроте, ком в горле, краснота стенок горла, наличие бактерий в мокроте, сухость во рту и периодическое высыпание в виде афтозного стоматита.

Сахарный диабет - исключен, заболевания щитовидной железы - исключены, делал ФГДС - показал хронический гастрит. Делал МРТ мягких тканей шеи, показал хронический ларингит и тонзилит - ЛОР врачи очень плохо отозвались над заключением МРТ. КТ легких 2 раза - сказали врачи в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фотографии результата ФГДС