Ком, сухость в горле

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма фарингит ларингит всд
Доброе время суток уважаемые врачи (консультанты). подскажите пожалуйста, в течении года у меня проблемы с горлом! Душит(давит в районе кадыка) (ощущение боли в хрящах кадыка), то дикая сухость то небольшой отек слизистой. Время от времени прогрессирует симптоматика. Не было ни дня чтоб не беспокоило горло!
2 раза в год лечился на дневном стационаре в лор отделение: диагноз обострение хронического фарингита, хронический компенсированный тонзиллит
мазок из глотки выделенный Entiracoccus faecium чувствителен к гентамицину, апицилину, доксицилину, пенцилину, нитрофурантоину перед поступлением в стационар.
плюс ко всему у меня БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА пользуюсь foradil-kombi 2 раза в день.
работаю слесарем(приварить, зачистить) задымленности нет(все проветривается), пользуюсь респираторами против-аэрозольными при сварке маской с турбокомпрессорам. Работа очень щадящая(пол рабочего дня)
имеется протрузия шейного позвонка(бывают прострелы) два года назад было ВСД
ПРОШЕЛ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПО 5 КРУГУ результата нет! КАЖДЫЙ ВИДИТ ЧТО ТО СВОЕ и лечит а результата нет.
заранее огромное спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
вадим 2017-09-12 20:02
Очень редко. На жнях сделаю фгдс.
был у лора, сказала потологии не видит.
невропотолог тоже в сомнениях но выписала селектра.
Да, обследование следует продолжить ФГДС.