Ком в горле и субфебрилитет

Спрашивает: Ольга малина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, около двух месяцев беспокоит ком в горле. В районе гортани, слева. Отчетливое ощущение инородного тела, которое не сглатывается. За это время был период длиной в неделю, когда температура держалась 36,9-37,2. ощущала ее физически, было недомогание, головная боль, жжение в глазах. При том, что у меня раньше она всегда была в норме пониженной. В крови чуть повышены лимфоциты были и снижены нейтрофилы. Сейчас опять третий день уже 37. ЛОР на приеме при проведении непрямой ларингоскопии ничего не увидел, кроме хронического тонзиллита. Гнойные пробки постоянно бывают, но в целом не беспокоят. Сделала мрт мягких тканей шеи, ничего не обнаружили (может смотрели поверхностно очень - я уже не знаю, что думать). Щитовидка в норме по УЗИ, гормоны тоже в норме. Все это время не могу носить водолазки и другую одежду - душат в области трахеи. Кашля и насморка не было и нет. Ещё есть ощущение, что щитовидный хрящ смещён немного влево. И верхний бугорок его как будто выпирает - справа такого нет. Хотя по мрт написано, что он симметричен. Очень боюсь онкологии. Тем более учитывая Субфебрилитет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Симптомы характерны для хронического тонзиллита. Бояться в вашем случае абсолютно нечего.
Чувство кома и дискомфорта могут давать казеозные пробки да и сами увеличенные миндалины.
А визуальную асимметрию может давать обычное искривление позвоночника. Удалите миндалины и проблема будет решена.