Скачки температуры, головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.7
Здравствуйте! Дочка болеет неделю, началось все с не значительного кашля, на 2 день с утра поднялась температура 37,3, в течении дня держалась 37. Начала давать сироп Алтей, тантум верде, в нос солевой и снуп перед сном, если не дышал нос. На 3 день температуры не было, кашель стал более влажный, на 4 день снова температура от 37.3-37.8. В этот же день приходила врач, поставила орви, бронхит, так как услышала небольшие хрипы, к лечению добавила амбробене. На 5 день температура была только перед ночным сном 37.1. На 6 день утром 35.8 спустя час после пробуждения, вечером 35.6. Ночью дочка вспоиела, лобик был холодный. Так же ночью впервые ребёнок пожаловался на головную боль, показала место слева над ухом, переспросила через какое-то время, показала на это же место. Растерялась, дала нурофен, дочка уснула. Короче, я в панике. Что с температурой, что делать с головной болью? Бежать к неврологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Такая температуры может быть после выздоровления, это проявление астенического синдрома, через какое-то время все нормализуется. Если боль в районе уха будет сохраняться, то сначала показать ребенка ЛОР врачу.
Платная консультация
Дарья 2021-02-15 07:06
Спасибо, Наталья Анатольевна! Забыла добавить, что накануне сильно поругала дочку, она очень переживала. Мог ли стресс спровоцировать головную боль или же такая локализация это лор заболевания?
Я не думаю, что это стресс. Понаблюдайте в течение суток или когда закончится действие нурофена. Если боль сохраняется, то к ЛОР врачу, так как может быть осложнение после перенесенного ОРЗ.
Платная консультация
Дарья 2021-02-15 07:23
Наталья Анатольевна, простите, что Вас мучаю) позвольте уточнить ещё один вопрос. Сейчас дочка проснулась и говорит, что голова болела сверху, а не над ухом. Уже не знаю чему верить. Все- таки в первую очередь к ЛОРУ?
Да, исключить отит, мастоидит. Головная боль после перенесенного инфекционного заболевания может быть, это тоже проявление астенического синдрома.