Приступы кашля по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка не проходит кашель уже 2 года. То немного, то приступами. И в особенности по ночам в лежачем положении. Сейчас дочка вообще не перестает кашлять ночью. То сухой, то отхаркивающий. И все время чтото пережевывает. Никаких вирусов, простуды, гриппа нет. Нос совершенно чистый. Горло не воспаленное, и не болит. Были у нескольких лор-врачей. Все говорят что по их части все хорошо. Ходили по многим врачам (лор, аллерголог, инфекционист, гастроэнтеролог) и ни один раз. Все говорят одно и тоже, по их части все хорошо, заболеваний нет. Делали Узи горла, желудка, флюрографию. Все чисто. Кучу анализов - все отрицательное. НО ребенок продолжает задыхаться во сне. Днем ходит иногда только подкашливает, и от холодного воздуха. Ингаляции делали, увлажнитель в комнате работает, перепили кучу лекарств. Все безполезно. Подскажите к какому врачу стоит еще обратиться? Что это вообще может такое быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 19:25
Добрый день.
При длительном кашле обследуют ребенка на хронические инфекции, аллергические заболевания, глистные инвазии (кровь на аскариды, токсокары), осмотр лора для исключения аденоидита, консультация гастроэнтеролога для исключения рефлюкса, консультация пульмонолога.
Учитывая, что Вы все это сделали, то я вам заочно помочь не смогу.
Всего доброго.