Ожог горла или заболела?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит, риносинусит
Здравствуйте, во время лечения зуба не сработал насос и в рот вылился какой-то раствор, который я как раз в этот момент сглотнула. Стало жечь горло. Я жестами кое-как показала, что жжет. Промыли через полминуты только где-то, вроде было более-менее, но через несколько часов стало больно глотать, запершило, не могла сглотнуть слюни, вставали в горле, поднялось давление и температура небольшая.
Вызвала "Скорую", сказали есть ожог, но но какой масштаб, не знают, посоветовали что делать. Если не станет легче - к лору. От госпитализации я сама отказалась, так как город маленький, дежурного лора нет.
Дня через три мне стало легче. Кашель ушел, но только на сутки
Я опять стала кашлять. Решила, что заболела. И вот уже пять дней, температура 37-37.2, кашляю, но особо не отходит мокрота. Если выходит, то белые куски в слюнях. Кашель весь день, кроме ночи. Ночью не кашляю.
Раньше у меня было подобное, назначали Азитромицин или Глево, помогло. Промывала нос солевым раствором, орошала нос и горло Каметон + Тантум Верде.
Сейчас все эти манипуляции не помогли.
В анамнезе: хр. Фарингит, хр. Риносинусит.
Пошла к лору. Та сказала, что горло сухое и я занимаюсь ерундой, начав пить антибиотики, что это, видимо, от желудка и от ожога, потому что я пила антибиотики, хотя я стала их пить после кашля.
Все отменила, сказала только Тантум Верде, масло через нос и ромашку.
Что-то я плохо верю в это лечение. Ранее они меня лечили 4 месяца, не зная, какой диагноз поставить, и я тоже кашляла так же.
Я не могу понять: это я заболела или это ожог так долго проходит, или это все вместе. И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Ольга 2021-12-17 11:43
Фото