Ангина или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 дня назад было сильное недомогание, першило горло, к вечеру температура была 38.6. Температуру сбила терафлю, на утро сильно разболелось горло, стала полоскать его, брызгать Тантум Верде и рассасывала таблетки лизобакт. Сегодня не лучше, горло красное и как будто пузырики на нем, но не гнойные.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена. У Вас острый тонзиллофарингит- в воспалительный процесс вовлечены горло и миндалины. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Тантум верде и лисобакт правильно, полоскать не обязательно. Скорейшего выздоровления.
Елена 2018-08-23 16:59
Спасибо за ответ, стало гораздо легче, правда появилось какое-то ощущение, что что-то мешает в горле, но это пройдёт и сильный сухой кашель появился-это как остаточное? Но эта ужасная боль прошла, даже есть могу)
Раз задняя стенка вовлечена в воспалительный процесс, это признак вирусной инфекции- и першит, и кашель. Добавьте геломиртол-форте- он облегчит першение и откашливание. Будьте здоровы.