Грибковая инфекция или отек?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Заболела я 2.5 недели назад. Врачи говорят что ходит какая то инфекция неубиваемая. Заболело горло. Температура 37. Начала пить Трекрезан, Флексид 2 упаковки, полоскала горло фурацилином, сода и соль. Брызгала ингалипт. Потом проколола Цефтриаксон 7 дней и дышала Флуимуцилом антибиотиком ит (6 ампул продышала) и температура все 37 была. Пью Лоратадин, уколы преднизолон. И т. к. я астматик уколы в вену эуфиллин. После стольких антибиотиков. Да еще и после флуимуцила я заметила, что похоже собиралась начаться молочница во рту, я выпила 1 капсулу флуконазола (но пульмонолог на этом сайте мне сказал, что одной мало. Надо неделю по0.100 разжевывать 1 раз 7 дней. Как правильно принимать Флуконазол? Сделала рентген: Хроническое обострение бронхита. Анализы СОЭ и лейкоциты не повышены. А гемоглобин 162 за счет одышки. Одышка у меня на вдохе. Со щитавидкой все нормально. Вот из за горла вся и беда. Мирамистин брызгала и горло все никак в норму не приходило. Красное было. Сейчас симптомы: голос осипший, горло не болит, на вдохе одышка, упадок сил сильный и когда глотаю да и в спокойном состоянии как ком в горле, что то мешает(все это появилось после инфекции в горле) такое ощущение что у меня отек, мешает мне что то. (или это грибковая инфекция горла может такое давать?) Из за этого давление и тахикардия. Утром дышала 25 капель беродуала +2 мл физраствора. Через 15 минут пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора. Я живу в деревне, с врачами проблема. Лор в отпуске. А от терапевтов толку нет. У двух была, а вылечить не могут. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Что такое с моим горлом и какое мне нужно лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2018 года

21 ответ

Здравствуйте, Элина. Флуконазол в 1й день по 100мг 2 раза в день, затем по 100мг 1 раз в день всего 7 дней.
Флуконазол принимается внутрь
Элина 2018-08-16 11:25
Ирина Алексеевна, а пульмонолог сказал, что надо разжевывать Флуканазол. Вчера в первый день я приняла 100 мг 1 раз вместо 200 мг как Вы написали. А как тогда сегодня выпить?
Сегодня тогда 200 мг, затем по 100мг еще 6 дней. Он хорошо проникает в жидкости - слюну, мокроту, значит надо внутрь.
У Вас фарингит. Он нудно лечится. У Вас уже есть противоотечные препараты-лоратадин, стероидные противовоспалительные- дексаметазон. Рекомендую прекратить полоскания горла, спреи, а взять местный противовоспалительный препарат тантум верде в таблетках для рассасывания 4 раза в день пока 5 дней. Не волнуйтесь, сейчас все лечится. Будьте здоровы.
Элина 2018-08-16 12:41
Я ведь уже третью неделю болею, лечусь, а толку нет. Я уже ничем не полощу горло. Уже горло не болит. Сейчас симптомы: осипший голос, одышка при вдохе, в горле при глотании как ком какой то мешает, и где этот ком там заложенность и из за этого тахикардия до 135 ударов, давление и дикая слабость. Всю трясет, руки ноги мокрые. Кашля нет мокроты нет, только хыркаю, т. к. этот ком меня мучает. Я живу в деревне и грамотных нет врачей, поэтому прошу у Вас помощи. Значит пью: Флуконазол, Лоратадин 1 раз в день, 1 укол в день дексаметазона или можно преднизолона?, Еще я Имудон рассасываю. Куплю Тантум Верде. Что еще кроме этих препаратов посоветуете из лечения?
Добавьте к лечению протаргол- препарат на основе серебра для санации носоглотки по 2 кап 3 раза в день запрокинув голову 10 дней. Вам будет легче в горле, носоглотке и голос прояснится. Будьте здоровы.
Элина 2018-08-16 13:33
В аптеку позвонила там есть Сиалор Протаргол. Это оно? А чем мне ком убрать в горле и заложенность сильную, из за этого одышка сильная, и из за этого мне очень плохо? У меня есть небулайзер(может чем то подышать?). И что эфективнее преднизолон или дексаметазон? Спасибо.
Сиалор это и есть протаргол. Дексаметазон эффективнее преднизолона. Для небулайзера можно взять боржоми, выпустив газ. Будьте здоровы.
Элина 2018-08-16 16:15
Спасибо! Завтра поеду в аптеку и куплю. (Где мы живем аптеки нет). Может хоть лучше станет. У меня ведь бронхиальная астма, поэтому началось с горла, ну и конечно бронхи, вот так тяжело. Часа два назад вообще плохо стало. Подышала беродуалом, потом пульмикортом. Чуть малость легче стало. А Тантум Верде при бронхиальной астме можно?
Да, при бронхиальной астме можно. Будьте здоровы.
Элина 2018-08-17 11:26
Добрый день, Ирина Алексеевна! Была сегодня в аптеке. Протаргол купила, а тантум верде в таблетках не было, был только спрей, его я не стала покупать т. к. Вы сказали таблетки. Я живу в деревне у нас вообще нет аптеки, поехали в райцентр. Вместо тантума купила Септолете тотал(анальгетик, противовоспалительное средство, антисептик). Но я так понимаю, что это наверно совсем не то, что как тантум верде? У меня болезненное состояние, ломота в теле, упадок сил, давление, тахикардия, руки влажные из за упадка, ком в горле заложенный, вдох затруднен, голос осипший. Похоже Вы сказали что это Фарингит. Еще ведь рентген делала рентген: Хроническое обострение бронхита. Ни кашля, ни мокроты, ни хрипов нет. Но заложенность. Антибиотики которые я применяла на меня не действуют(принимала Флексид, цефтриаксон, флуимуцил антибиотик ит) , инфекция или бактерия так и осталась не убита похоже, поэтому мне за три недели и не лучше. Сегодня купила Кларитромицин, может от него станет легче? Этот антибиотик я ни разу не принимала. Может его с амоксициллином применять? Что посоветуете?. Сдать мокроту на чувствительность не могу, т. к. мокроты вообще нет.
Здравствуйте, Элина. У Вас нет показаний для антибиотика- СОЭ и лейкоциты в норме. Вы и так их много принимали, теперь приходится пить флуконазол. Возьмите самый обычный парацетамол -он снимает воспалительный процесс, противоотечный- по 325мг 2 раза в день. Как альтернативу антибиотикам рекомендую рассмотреть полиоксидоний, уникальная росийская разработка, буквально поднимает пациента с постели. Будьте здоровы.
Элина 2018-08-17 12:45
Спасибо большое! А что скажите на счет того, что я купила Септолете тотал леденцы 3 мг. +1мг. Бензидамин+Цетилпиридиния хлорид. (анальгетик, противовоспалительное средство, антисептик. ) вместо Тантум Верде?
Элина 2018-08-21 12:43
Ирина Алексеевна, здравствуйте! Я лечусь, Кларитромицин все таки пропила одну упаковку 7 таблеток(вчера днем закончила 7-ю таблетку). Лоратадин пью, дексаметазон уколы, В нос капаю Протаргол, леденцы Септолете тотал почти все закончила. Еще я дышу Форадилом комби 12/400. Флуконазол уже 6 дней принимаю. Итог: горло в норму так и не приходит, осиплость так и осталась, заложенность Чуть чуть прошла, но все равно заложенность есть, чуть чуть легче дышать, ком в горле вроде как поменьше стал и появилась сегодня температура 37! Значит я так понимаю инфекция так и не убита. Из за температуры всю трясет, тахикардия, давление. Что делать? Из лекарств дома есть: Леволет, Бисептол, Парацетамол 500 (в аптеке по по 325мг у нас нету) , Ингалипт, Мирамистин, Римантадин. Гентамицин уколы(им тока если через небулайзер наверно). Муж на работе, а аптеки где живем нет. Посоветуйте пожалуйста, что из этих лекарств принимать?. Уже четвертая неделя как лечусь. А толку мало.
Здравствуйте, Элина. Горло же не болит- это главное, а придет в норму оно не скоро, когда слизистая полностью восстановится. Главное-что не дает симптомов. Инфекции у Вас нет- анализ крови идеальный!. Запрещено принимать антибиотики без назначения врача, в развитых странах антибиотики продаются только по рецепту врача! Как только появится возможность купите респиброн-он используется при длительно протекающих заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Из имеющихся препаратов оставьте лоратадин, парацетамол, протаргол. Респиброн ускоряет процесс выздоровления.
Элина 2018-08-21 20:33
Я очень вам благодарна за помощь. Анализ сдавала почто две недели назад, а глотать неприятно стало и заложенность. После кларитромицина мне стало легче, я его 3.5 дня пила, там же в упаковке 7 таблеток. Вчера утром выпила последнюю, но хотела еще купить, что бы 7 дней пропить, а у нас машина сломалась и мы не смогли в аптеку съездить. А сегодня мне стало хуже с горлом. Протаргол мне помогает с носом, у меня почти нету слизи с носа стало в горло течь. Респиброн я что то у нас не нашла, он наверно тока на украине продается. А что можно вместо него? Бронхомунал наверно?
На росии тоже есть, я смотрела московский сайт. Бронхомунал тоже можно.
Элина 2018-10-14 14:29
Ирина Алексеевна, здравствуйте! Нужна Ваша помощь. У нас холодно, сыро и меня похоже продуло. Начала чихать, а через день начало закладывать нос, ломота в теле, сил нет и трясет. Начала пить Римантадин. Болею четвертый день. Нос промываю физ. Раствором, дышит, нормально. Горло хоть и не болело, но я брызгала Мирамистин. Сегодня упадок сил, трясет, руки холодные(температуры нет), само горло не болит, но когда глотаю слюну, то в районе шеи неприятно глотать. Выпила ибупрофен 200мг, но легче не стало. Что из перечисленных препаратов пить, а что не надо? Посоветуйте пожалуйста лечение.
Здравствуйте, Элина. При свежем простудном заболевании и ремантадин и ибупрофен надо продолжать. Будьте здоровы.