Помогите найти источник тем-ры и нужно ли лечить герпес?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит(уже решённая проблема-миндалины удалены)
Здравствуйте! Нужно ли лечить герпес или можно бросить недавно начатый приём циклоферона?
В июне того года заболела ангиной впервые в жизни, отсюда стала болеть каждый месяц, но и не простуда, и не ангина, асло был 400, прихватывало сердце и болели пальцы на руках, дошла до ревматолога, диагноз хронический тонзиллит. Тот ревматолог поставил диагнозы "артрит и острая ревматическая лихорадка", хотел накормить гормонами, я категорически против, сбежала от него и не зря. Потом стала мучить постоянная температура субфрелиальная, не проходила несколько месяцев, очень уставала, утомляемость, сил было мало, поднялась по лестнице и устала, отдышка. Пробки в миндалинах, в итоге 24 декабря была операция по удалению миндалин, я надеялась что после удаления наконец начну жить и температура пройдёт. Но нет. Прошло уже несколько месяцев, а температура меня не покидает, скачет, может быть разной, самое большое это 37,5. Только резко бросает в жар и пот. Стала проходить обследование: ревмопробы отрицательные, нынешний ревматолог говорит что никакого артрита и прочего нет, наоборот вовремя удалила и спасла органы от осложнений. Но в декабре ещё перед операцией стал появляться белок в моче. Ревматолог отправил на обследование: Волчаночный антикоагулянт, щитовидная железа, и другое. Из Волчаночный отрицательное, по остальным тоже норма. Он поставил "синдром рейно" и подозревает склеродермию, но у меня нет жалоб.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

4 ответа

Вика 2019-03-10 17:05
Он поставил "синдром рейно" и подозревает склеродермию, но у меня нет жалоб. На прошлой неделе стало болеть горло и сушить(правда так совпало что эти дни была ещё и ломота в левой кисти руки), давно не было, обратилась к лору и тот сказал стих обострение тонзиллофарингита(вообще первый раз слышу), я в ужасе, как так, ведь миндалин больше нет! Горло было в красных пятнах и больно Глотать. Я ему сказала что обнаружен вирус герпеса, видимо от него он назначил пить Циклоферон. Назначил лечение, судя по которому можно подумать что у меня простуда(противовирусныетерафлю и антибиотик ещё), но это не так! После одного полоскания и 1 таблетки гексализ у меня горло вообще выглядит по-другому, розовым, а не красным каким было постоянно, не беспокоит и не красное. Всё. ничего нет ни пятен ни красноты. Глотать не больно. Сухость прошла. С ним порядок. Да и этот герпес себя никак не проявляет, я знаю что его вылечить полностью нельзя. Но и зачем пить этот циклоферон если меня не беспокоит ничего подобного? Герпес тоже никак не беспокоит, нет никаких высыпаний, зуда и прочего и не было!. Всё что беспокоит это температура субфрелиальная, утомляемость быстрая, я чувствую температуру и её скачки, ну и голова иногда болит (но здесь наверное вина в больном позвоночнике шейного). Но другой врач так убедил что если начну пить циклоферон то забуду о этих недугах, что начала пить, и теперь жалею очень. Я сопротивлялась ведь его пить. Против вмешательства в иммунную систему. И не хотела пить, а тут поддалась и начала, теперь жалею, не зря ли?
Вика 2019-03-10 17:06
Я в смятении, что-то мучает меня, ведь я противник всех стимулирующих иммунитет средств, так как на мучилась за год предостаточно! Хочу чтобы сам боролся, да и не помню когда последний болела обычной простудой. А тут выписали циклоферон, я против был пить его, но убедил один в необходимости и что он меня наконец вылечит и избавит об постоянной температуры субфрелиальной не покидающей меня уже пол года. У меня и жалоб то нет, кроме этой температуры, и утомляемости. Пью по схеме, вчера был перерыв, а сегодня что-то плохо себя чувствую, голова очень болит, но температура 37. (но может вчера просто переутомилась. Устала так что проспала почти до часу дня.) Выпила ещё циклоферон 4шт по схеме. А сама переживаю, ведь сейчас прочитала в отзывах что от этого циклоферона плохо становится когда перерыв, ухудшается, и что после него болеть будешь часто и без таблеток не получается вылечиться. Я категорически против вторжения в иммунитет. И теперь переживаю так, что аж мысли посещают бросить приём. Да и где гарантия что он правда вылечит? 4 дня пока прием, а температура на месте, ещё и голова так сильно болит. Очень боюсь пожалеть что всё-таки дала вмешаться в иммунную систему: ведь жила де без
них.
Вика 2019-03-10 17:06
Может и правда бросить его пить? Ну зачем он нужен? И не хочу на низ подсесть и гробить иммунитет. Хочу уже перестать наконец болеть, тем более неизвестно чем!
Подумаешь что есть этот герпес, он же у многих есть.
Но в чём может быть причина температуры? Она держится уже пол года точно. А после операции прошло 2 с не большим месяца. Может это ещё от горла? Хоть и не беспокоит. Может иммунный ответ держится? Или где тогда ещё искать источник температуры и утомляемости? Умоляю, помогите с этим покончить! Что со мной и что делать? И ещё: можно ли мне заниматься лфк(мне нужно лечить позвоночник шейный отдел) +массажиногда бассейн. Мнения расходятся, а местный лор вообще дал освобождение от физры на год. Кстати после операции были осложнения-кровотечения 2 раза из носа и 3 из горла+потеря во время операции которая шла 2 часа.
И что с герпесом? Может забыть вообще о нём и жить дальше? Раз не беспокоит. Проверю ещё почки ибо белок 4 месяца появляется переодически. Неужели не успела спасти почки. Сейчас пью антибиотик ещё амоксиклав(зачем-то лор выписал).
Здравствуйте, Дарья. Дааааааааааа, история. Герпес лечить нет смысла, он все равно в крови навсегда. Сам циклоферон может давать температуру. Миндалины нанесли урон и шлейф температуры даже после тонзиллэктомии может держаться долго- и 1 год и 1,5 и 2 года- у всех по-разному. Сейчас рекомендую нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, затем еще 10 дней только по вечерам. Оставайтесь здоровой.