Может бросить приём?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит(уже в прошлом.2 месяца назад миндалины были удалены).
Здравствуйте, В обследовании обнаружился вирус герпеса. Сказала об этом лору и он выписал циклоферон. Противилась изначально пить его ведь никаких признаков простуды и прочего у меня нет! Пью по схеме, вчера был перерыв, а сегодня что-то плохо себя чувствую, голова очень болит, но температура 37. выпила ещё циклоферон 4шт по схеме. А сама переживаю, ведь читала в отзывах чтт от этого циклоферона плохо становится когда перерыв, и что после него болеть будешь часто и без таблеток не получается вылечиться. Я категорически против вторжения в иммунитет. И теперь переживаю так, что аж мысли посещают бросить приём. Да и где гарантия что он правда вылечит? 4 дня пока прием, а температура на месте, ещё и голова так сильно болит. Очень боюсь пожалеть что всё-таки дала вмешаться в иммунную систему: (ведь жила де без них
Я в смятении, что-то мучает меня, а дело в том что я противник всех стимулирующих иммунитет средств, так как на мучилась за год предостаточно! Хочу чтобы сам боролся, да и не помню когда последний болела обычной простудой. А тут выписали циклоферон, я против был пить его, но вроде другой убедил в необходимости и что он меня наконец вылечит и избавит об постоянной температуры субфрелиальной не покидающей меня уже пол года. У меня и жалоб то нет, кроме этой температуры, и утомляемости и иногда в жар бросает. Но тем-ра выше 37.5 не идёт.
как Вы думаете надо ли лечить то что не беспокоит? Ведь он у многих есть. Или можно бросить циклоферон?
судя по его назначениям можно подумать у меня простуда-но это не так. Никаких признаков нет и жалоб тоже. Просто обратилась с болью в горле при глотании и красное всё было-после одного полоскания и 1 таблетки гексализа всё прошло и не беспокоит. Переживаю насчёт остального.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-10 21:46
Здравствуйте.
При наличии герпесной инфекции применение циклоферона обосновано. Отбросьте свои метания и доведите курс лечения до конца.
Всего доброго.