Головная боль не сильная, низкая температура, простуда

Спрашивает: АлексSur
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброе утро. Подскажите что делать, началось все с обычного легкого першения в горле. Купил в аптеке стрепсилс, по россасывал начало проходить першение но началось проявление насморка, залажывание носа, легкое глухое покашливание пару дней дополнительно пил колдрекс макси грип даже не пару дней а в один день вечером выпил пакетик и на следующий два пошло откашливание мокроты вроде все хорошо, температура днем нормальная к вечеру 37 в аптеке посоветовала фармацефт попить амизон макс купил и вот вчера после первой выпитий капсулы опять какоето как бы першение в горле, ночью спал плохо из-за головной боли но не сильной а такой какойто не оч явной толи болит толи неболит как тотак померяв температуру обнаружил что понизилась до 35,6 такая и сейчас, слабости вроде нет голова попрежнему болит в лобной части. Задолго до этого ближе к основанию языка обнаружил такие пузырики бело розового цвета ближе к центру пузырика он белее но не совсем белый а с розовинкой потом появился белый налет на языке возможно пузырики и простуда это разные причины, прошу Вас тогда ответить что и с пузыриками делать их не много около 10 видны плохо так как они глубоко ближе к основанию
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-23 22:10
Здравствуйте.
Судя по всему, это стоматит. Вам нужно на прием к стоматологу.
Удачи.
Платная консультация
Алексанндр 2015-09-24 10:54
Александр Борисович, большое спасибо за ответ. Диагноз потвердился осмотром, подскажите насколько нормальным явлением является легкое першение уже после первого полоскания полости рта антисептическим раствором и таблетки для рассасывания. Напомню что открытых язвочек нету есть только белесый налет на языке, кстати который после первых полосканий стал немного желтым и пузырики небольшие похожие на прыщики которые с белым пятнышком по центру на афты вроде так они зовутся, болевых ощущений нет только голова болела вчера причем то проходила то сново пил солпадеин не помогло а комбиспазм от головной боли вроде избавил. Скажите это же та форма стоматита что не запущеная? Достаточно ли полоскания антисептиком и пилюль для россасывания? Да на сколько верным будет решение россасывать варенье из розы? Говорят помогает тоже но Вы врач Вам поверю больше, подскажите так же через сколько примерно налет и пупырышки должны пройти при таком лечении?
Пожалуйста, все вопросы стоматологу.
Удачи.