ВСД что делать как быть

Спрашивает: Радион
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, все началось 3 месяца назад, болел живот, имею такое заболевание как дисбактериоз, на фоне этого начал читать различную информацию в интернете, ночью случился лихорадочный приступ и я поехал с утра в больницу. Сдал все анализы все в норм, хотя была слабость, температура, одышка. В обед все прошло. Но через месяц сидя на работе я почувствовал что болит в районе сердца, боль колющая, сходил к кардиологу, сделал ЭКГ, все нормально, ночью приключились ПА, тахикардия, температура, жар. Пару дней была коль периодически, кольнет и через час могло еще кольнуть или даже через пол дня. Вообще в челом то тяжесть в груди иногда наблюдается, боль легкая ноюще колющая то справа то слева в груди и в середине. Проверил сосуди шеи и головы. Правая позв артерия изветвлена но кровоток нормальный, есть ускоренный кровоток в интракранарном бассейне головы (как то так) кроме этого наблюдаются боли в голове, колющего характера легкие, бывали боли повыше глаз, принимаю уже месяц только витамины. Локализация боли в голове в основном в задней области но бывали впереди и сбоку. Шум в ушах. Иногда сядешь на волне нервного напряжения как ультразвук в ушах на секунд 5 и пропадает. Вылезла пару дней назад что то вроде крапивницы, зудит и все, антигистамин. Принимал толку нет. Еще отмечу что в самом начале всего этого были самопроизвольные сокращения грудных мышцы с обеих сторон без боли. Дергаются редко мышцы на руках и ногах, ягодицы и т д. Связываю все с сидячей работой, хотя раньше много занимался спортом, иногда побаливала в грудном отделе и шея, как раз рядом с груд. Отедлом как прыщик под кожей какое то образование не болит когда трогаешь. В течении дня в целом чувствую себя хорошо, бывает слабость в часов 9-12 вечера. Что это может быть в целом? И какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 13:28
Здравствуйте.

Похоже на вегетативное расстройство. Попробуйте принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Пешие прогулки на свежем воздухе, достаточный сон. Если есть возможность, то можно пройти вегетографию, она покажет нарушение работы парасимпатической или симпатической нервной системы. Правда данные иногда бывают недостоверными.