Головная боль мигрень

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВПС-умеренный стеноз лёгочной артерии.
Здравствуйте, Мне 35. Лет 5 страдаю мигренью с аурой. Сначала появляется аура перед глазами, затем начинает болеть голова. Аура длится минут 20, голова может болеть и целый день. Состояние очень плохое.
Из анализов: узи сосудов гм-доктор сказал, что тут все нормально, мозг питается. Узи артерий шеи -тут доктор сказал артерии пережаты и искривлены, но в целом картина нормальная.
Остеохандроз шейного отдела позвоночника(мрт). Грыжа в поясничном отделе позвоночника.
За ранее спасибо за консультацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-17 12:10
Добрый день! А что вы принимаете для купирования приступа?
сергей 2017-01-17 12:18
Для купирования принимаю ибупрофен.,но как бы предупреждать приступы. Профилактика
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-17 12:49
Вы правы, принимать лекарства нужно не тогда, когда "раскатало", а еще до начала боли - в самом начале ауры.
Попробуйте забытый препарат Капли Зеленина в дозе 30-40 капель одноразово. (может сушить во рту) и еще золмигрен.
для профилактики ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, обливание холодной водой, сбалансированное дробное питание (не быть голодным), чередование труда и отдыха)