Слабость, болят лимфоузлы (шейные), ощущение жара

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю беспокоит сильная слабость, болят шейные (сзади) и голова, ощущение жара (руки и ноги холодные; тело горячее), температура уже два дня держится на уровне 37-37.2. Обращался к терапевту два раза. В первый раз направили на сдачу крови на лейкоцитов (2.5, пониженный показатель возможен из-за того, что за день до обследования пил антибиотик). Во второй раз просто выписала препарат от гриппа и простуды. Но симптомов гриппа и простуды у меня нет, за исключением жара без высокой температуры. Да и симтоматика уже длится больше недели. Очень плохо себя чувствую. Не могу ни о чем думать, сильная слабость, тревожность, головная боль, ощущение воспаления в области шеи, пропал аппетит. Какие анализы необходимо сдать? Обследования?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-06 17:10
Здравствуйте.
По описанию- это астено-невротические проявления. Для диагностики и лечения нужно обратиться на прием к неврологу.
То, что касается лимфоузлов, нужно сделать их УЗИ, тогда будет понятно, нужны ли какие-то отдельные действия.
Всего доброго.