Головная боль(кажется иногда, что температура)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер, дело в том, что у меня на протяжении нескольких дней очень сильно болит голова. Началось это где-то в начала месяца, но с отрывками. То есть голова болела не так часто. Был первый раз, когда не выспалась перед первым экзаменом. Сильно нервничала. Потом на протяжении времени до 10 июня очень плохо спалось, всё время на нервах, даже если в преддверии выходные. 10 числа тоже плохо спалось, и перед экзаменом я не смогла уснуть, так как повторяла материал. После экзамена ощущалась дикая слабость, ломота, лёгкие головные боли. Вечером вздремнула, но боль не утихала. Неприятные ощущения только нарастают. В основном болит затылочная часть. Когда нажимаю лёгкими движениями, становится приятно, но потом боль как бы «пульсирует». Собственно, даже если что-то поделать. Иногда подташнивало. Давление вчера было снижено, а пульс частый. Сейчас в норме, но никаких улучшений. Пила нурофен экспресс, глицин. Преследует слабость постоянно. Как чуть-чуть поем, есть энергия, потом утихает. Пила недавно слабительные, возможно, это как-то повлияло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:24
Добрый день.
Такое может быть после сильного стресса. В таком случае необходимо больше отдыхать, нормализовать режим дня, добавить физические нагрузки.
Но можно сделать общий анализ крови и обратиться для осмотра к неврологу.