Насморк, головная боль без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Если честно даже не знаю точно к кому обратиться. Мне 16 лет, и я начал сильно волноваться на счёт моего здоровья. Хотя если честно особых причин для этого нет. Просто при молейшей там например головноф боли я и начинаю шерстить интернет, а там такое понапишут, что становится очень жутко. Дак вот на этот раз меня беспокоит то что я вчера на морозе занимался расколкой дров, вспотел. А сегодня проснулся с болью в горле, насморке, головной боли, и небольшой общей слабостью. Температуры нет. Опять лазал по интернету, а там написано что такие симптомы могут быть из-за многих заболеваний, некоторые из них очень не хорошие, это и пугает. Я веду более менее здоровый образ жизни ни разу не пил, не курил, занимаюсь футболом. Что это может быть? Я просто простыл? Ещё блин меня пугают врачи в моём городе, знаю одного парня который в пришёл к врачу с сильным недомоганием, его сразу же отправили домой с диагнозом Орз, а оказалось что у него внутренне кровотечение из-за язвы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 22:34
Добрый день.
Такое состояние может быть при переохлаждении, учитывая, что Вы вспотели на морозе, а потом остыли, то такое вполне может быть.
Переживать за свое здоровье - это нормально, но тут главное, не переусердствовать, потому что лишние стрессы ведут к его ухудшению. Просто продолжайте вести здоровый образ жизни.
Всего доброго.