Резкие боли в груди

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: СВД, ваготония, ФКП (бродиаритмия), сколиоз.
Здравствуйте, мою дочь начали беспокоить боли в груди. Боль началась пару дней назад, то в одной, то в другой груди и не очень сильная. А сегодня начались резкие сильные боли в правой груди, особенно при вдохе. Что это может быть? Насколько опасно? Какое пройти обследование? Или как лечить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 22:52
Добрый день.
Необходимо обратиться для осмотра к педиатру.
Это может быть воспалительные процессы в легких, неврологические проблемы (ущемление нерва или неврит), могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой или гормональные изменения.
Чтобы разобраться, нужно определить где именно боль, какого характера, послушать сердце и легкие, пропальпировать грудную клетку.
Всего доброго.
Лана 2017-03-20 11:48
Добрый день! Спасибо за ответ. Дочь часто жалуется на нехватку воздуха, особенно во время еды во второй половине дня. Жалуется на частые головные боли, переутомление, слабость после школы, да и на выходных тоже. Также у нее очень низкое давление. Нам рекомендовали принимать настойку Женьшеня, Элеутерококка, Пантокрина или Китайского лимонника. Я приобрела таблетки Элеутерококка экстра, т. к. они не содержат спирта. Иногда даю дочери, но она не всегда хочет их принимать, говорит, что якобы от них голова еще больше болит. Посоветуйте что-нибудь? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 22:05
Это признаки ВСД на фоне гормональных изменений, то есть, полового созревания. Лучше всего обратиться к неврологу.