Язвы в горле

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние моего горла. Этой осенью столкнулась с проблемой: в носоглотке застряла слизь. Никуда не уходит, проглотить не могу. Сходила к лору, сказали, что искривление перегородки, но я не стала ничего лечить. Позже у меня стали появляться небольшие язвочки на горле, без болей и температуры. Буквально недели 2 назад заболело горло: смотрю, а там еще больше язвочек. Какие тожёлтые. Очень беспокоит это. Так-же, нет температуры, чувствую себя отлично. Но, имеются вредные привычки(курю год, но не являюсь заядлым курильщиком, могу не курить месяц, потом закурить от "нечего делать"). Может ли это быть что-то серьезное? Очень благодарю заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
это лимфоиднын фолликулы - находятся у всех в слизистой глотки, при воспалении увеличиваются в размерах и краснеют
Лада 2020-05-19 12:46
А от его может быть воспаление?
Может быть от курения

но если не болит горло обычно лечить не нужно

Признаков онко процесса не отмечается
Лада 2020-05-19 12:48
Спасибо большое!