Красное горло, высокая температура, пузырьки в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас вторые сутки у ребёнка 12 лет держится высокая температура 39,5 поднимается до 40, а сбивается максимум до 38 и опять через полчаса поднимается. Очень красное горло с какими-то язвочками, точнее сказать пузырьками. Вызывали скорую послушали сказали хрипов нет. Сделали укол, сбили температуру на час. Сын не кашляет и насморка нет, беспокоит только сильная боль в горле и температура. Даю рассасывать фарингосепт, полощем горло содово-соляным раствором, пьём много воды. Температуру сбиваю половинкой таблетки парацетамола. Заваривала ромашку, пил тепленький чай на ночь. Скажите пожалуйста можно ли обойтись без антибиотиков? Что добавить к лечению скажите пожалуйста? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 21:53
Добрый день.
Это больше похоже на вирусную инфекцию. Продолжайте лечение, частое полоскание горла.
На руках и ногах высыпаний нет?