4 дня у ребёнка высокая температура

Спрашивает: Рима
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 4 день у ребёнка держится температура около 39'5. Начиналось как простуда сейчас сильная заложенность носа жаропонижающие (свечи парацетамол через раз с сиропом ибунопрофен) дают свой эффект только на своё время потом опять бьет температура. Дыхание частое во время температуры. Иногда была рвота. Когда температура сходит ребёнок активен. Горло не красное кашля нет. Меня пугает стойкое держание температуры Повторю лекарства действуют на своё время ребёнок нормален ять температура
Теги: 4 день у ребенка высокая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 15:51
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр врача. Такое состояние характерно как для ОРВИ, так и для начала других воспалительных заболеваний. После осмотра будет понятна причина, также можно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.