Температура у детей не можем сбить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Нас проживает пять взрослых и шесть детей все по очереди заболели у всех температура насморк кашель подскажите чем лечить? В больницу не можем поехать полюсов нет. Дети все разного возраста сначала заболел самый маленький температура поднялась 40: 2 сбивали всем чем могли сейчас только кашель и вот так все по очериди
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-03 23:24
Добрый день.
Лечение взрослых и детей разного возраста отличается не только дозировками, но и препаратами, поэтому заочно всех полечить нельзя.
Нужно больше данных о заболевших, также обязательно нужен осмотр. По описанию это похоже на острую вирусную инфекцию, но может быть и что-то другое.
В таких ситуациях нужен осмотр врача, до него - покой, обильное питье, сбивать температуру препаратами, разрешенными в каждом конкретном случае.
Всего доброго.