Мокрый кашель, а потом сухой

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, болеем вторую неделю. Сначала была температура до 38,3 с насморком и мокрым кашлем. Выписывали антибиотики, ингаляции и от кашля. Сдавали кровь, несколько врачей нас прослушивали все в порядке, на шестой день температура прошла, сейчас уже прошел насморк, а вот кашель, вроде, сначала начал проходить, а теперь опять возобновился, попеременно, то сухой, то мокрый, особенно ночью доходило и до рвоты. Врач опять прослушал выписал антибиотики, от кашля и ингаляции. Хотя говорят легкие чистые, горло не красное, может только слегка. Сказал в понедельник приедет, посмотрит. Я уже не знаю, что делать, начиталась в интернете и про пневмонию и про коклюш! Помогите, ПЛИЗ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

3 ответа

Дарья, добрый вечер!
Пока сроки Вашего заболевания - обычные.
Лечение назначено адекватное. И доктор вас недавно слушал.
А какой антибиотик сейчас малыш получает?
От кашля неплохо помогает эреспал.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Дарья 2015-12-26 20:35
Сначала аугментин, а в четверг выписали сумамед
Дарья, доброе утро!
Назначенные лекарства - адекватные.
Если кашель не уменьшается, советую сделать общий анализ крови для уточнения ситуации.
Всего доброго!