Показан ли приём антибиотика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Здравствуйте, Добрый день! 19.08 с утра начало першить горло, как будто поцарапанное чем то, к обеду стало больно шевелить глазами, тепмература поднялась дл 37,5, к вечеру стала 38,5. Я коомящая мать, пожтому вызвали воача на длм, 20.08 пришел врач, померил сатурацию - 97, послушал, и сказал что дыхание тяжелое, а у меня из сопуствующих аллергический бронхит, спазм бронзов в ответ на аллергены. Врач выписал флемоксин солютаб на неделю. У меня 20.08 температура опять поднялась до 38,5, ибупрофеном медленно, но сбивается до 36,8. Так сбивала температуру 3 дня, 22.08 сдала ОАК с лейкоцентарной формулой, чтобы понять, нужен ли антибиотик. Прилагаю результаты. Кашель 20.08 был продуктивный с мокротой, но ровно один день, сецчас сухой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-23 22:31
Здравствуйте.
По анализу имеется сочетание вирусной и бактериальной инфекции. Прием антибиотика показан.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-24 07:41
Добрый день! Температура 38,5 была ровно 3 дня, сейчас уже 2 дня не поднимается выше 37.2, просто я кормящая мать и не хотелось бы просто так пить антибиотики…
Анастасия 2021-08-24 07:56
И ещё, сейчас 6 день и температура 36,5, сама по себе, может такая температура быть с бактериальной инфекцией на шестой день?
Итого 3 дня была 38,5 и сбивалась, потом 2 дня была 37,2-37,5 - ее не сбивала, и вот на 6 день температуры нет.
Анастасия 2021-08-24 08:01
Прошу прощения, сейчас ещё пришёл пцр тест на ковид, и он положительный, может ли коронавирус давать такую кровь но без бак инфекции, т. к температуры сейчас нет?

Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Анастасия, в вашем случае нельзя ориентироваться только по анализу крови, это неграмотно. Вам необходим осмотр врача, на основании чего он и примет решения о тактике лечения и необходимости в дополнительном обследовании или госпитализации.
До свидания, всего хорошего.