Мучает ночной кашель

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Три недели назад вернулся из Индонезии, после поездки на следующий день начался кашель, достаточно глубокий, сухой, мало отхаркивающийся. Общая слабость, нос периодически не дышит. Пил мукалтин 10 дней, потом пропил антибиотик клацид. Кашель продолжается, долгими приступами в основном в ночное время, слизь если и отходит - то прозрачная. Сдал кровь (анализ во вложении), сделал рентген. Был у терапевта, назначили пить бромгексин, сказали, что жесткое дыхание, хрипов нет. Как понять, ккакому врачу обратиться, потому что выписанное лечение не помогает. Пс. В возрасте с 4 до 10 болел часто, были ложные крупы (задыхался, каждый раз больница, уколы преднизалона и потом ингаляции) астму так и не поставили. Очень хотелось бы понять, к кому податься, какое правильное лечение должно быть?
Заранее спасибо
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-18 16:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, спирограмму для определения причины заболевания. В общем анализе крови бактериальная инфекция, поэтому необходимо принимать зиннат 250, линекс, эреспал до получения результатов анализов
Татьяна 2017-09-18 16:44
Элеонора Владимировна, IgE -123 при норме до 100. Остальные анализы сделаю. Раньше не было бытовой аллергии (в детстве крупы были из за аллергии на вирусы, как обьясняли врачи). Подскажите, пожалуйста, если это бактериальная инфекция, почему клацид не помог?
В детстве часто обструкция возникает на фоне вирусной инфекции, у взрослых на фоне бытовой аллергии. Клацид это антибиотик, действующий только на микоплазму и хламидии, не широкого спектра действия.
Татьяна 2017-09-18 17:40
А по поводу IgE что могли бы сказать?
Незначительно повышен, поэтому необходимо сделать аллергообследование для определения аллергена