Антибиотики при красном горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, закашляли, потекли сопли кашель с хрипами (легкие чистые не хрипят), поделали ингаляции беродуалом один день все почти прошло, на следующий день начала подниматся температура. В ночь температура поднялась до 39. Пошли к врачу, послушали легкие чистые, но красное горло (сказала красное все и даже под какимито подушками) выписала тантум верде и антибиотики панцеф. Нужно ли принимать антибиотики при просто красном горле или все же ожно обойтись одним тантум верде?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 14:54
Добрый день.
Назначение антибиотиков зависит от причины красного горла. Если это бактериальная ангина - тогда да, они нужны. Если же это вирусная инфекция, то антибиотики в данном случае бесполезны. В большинстве случаев красное горло - это вирусные инфекции.
Всего доброго.