Температура у ребенка 1,5 лет 38,8

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1,5 года.2 дня назад поднялась температура до 38. Признаков болезни(насморк, кашель, красное горло) нет. Ведет себя обычно, немного вялая, ест, стул обычный. За эти 2 дня температура держится 37,5-38,8. Сдали анализы крови и мочи(прилагаю). Какой диагноз можно поставить по анализам? Нужны ли дополнительные исследования? Какое лечение? С чем связаны такие низкие тромбоциты?
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 22:34
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции.
Нужен осмотр врача, чтобы определиться с симптоматическим лечением.
Пока основное лечение - покой, обильное питье и жаропонижающее по необходимости.
Елена 2018-09-28 22:39
Спасибо, а это могут быть такие вирусы, как геппатит, герпес, краснуха или же это просто простуда? Тромбоциты понижены тоже на фоне вируса?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 22:41
Вирусная инфекция может быть любая, но чаще всего - это банальная ОРВИ.
Тромбоциты тоже могут быть снижены на фоне острого инфекционного процесса.
Елена 2018-09-28 22:42
Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 22:43
Выздоравливайте.
Елена 2018-09-28 23:00
А соэ 25 (0-10) при вирусе может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 23:02
Да, может.
Но нужно позже сделать контроль, чтобы исключить развитие осложнений.