Температура и сыпь у ребенка на стопах и пальцах рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года. Уже сутки у него высокая температура (38.5-38.8), которая сбивается на короткое время. Жалуется на боль в горле, слегка заложен нос, и небольшая светобоязнь. К концу первых суток после заболевания я заметила на стопах, между пальцами ладоней и на локтевых сгибах сыпь, похожую на мелкие точечки, размером с маковое зернышко. Внешне сыпь напоминает лопнувшие капилярчики. Вызывала скорую, врач сказал, что это ОРВИ. Но меня смущает сыпь. Это может быть от высокой температуры?
Теги: сыпь на стопе и локтевых сгибах
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Светлана! По Вашему описанию. В первую очередь нужно исключить инфекционное заболевание. Поэтому снова вызывайте врача. Может быть нужно будет проконсультироваться с детским инфекционистом. Чтобы не пропустить ничего серьезного. Учитывая характер сыпи.