Сыпь у ребёнка дерматит или краснуха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь в виде мелких пятнышек, сначала на щеках, теперь на конечностях ног и рук, сейчас охватило все руки и ноги, что это может быть краснуха или аллергическая реакция, дада уже 2 Таблетки зодака но лучше не становится.
Прививки от краснухи делали в год и 6 лет, сейчас ребёнку 7 лет.
Температуры нет, зуда тоже. Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:18
Виктория! Вы понимаете, что одна сыпь не является признаком одного заболевания. Она может присутствовать при многих инфекционных заболеваниях вирусной природы, бактериальной, паразитарной природы. Поэтому, вызывайте педиатра домой для осмотра. Осмотр будет включать л. узлы, слизистая ротоглотки, аускультация легких, осмотр органов брюшной полости. Только при очном осмотре врач сможет предположить какое заболевание есть на данный момент. Будет сдан ОАК, ОАМ. Чтобы увидеть природу заболевания. Сейчас давайте сорбент -Полисорб и антигистаминный препарат до прихода врача. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-04-23 19:24
Врач приходил днём, поставил пока дерматит, но у ребёнка сыпь продолжается, состояние ребёнка не ухудшилось.
у меня ещё такой вопрос я нахожусь на 26 неделе беременности, краснухой болела в детстве, сдавала 2 недели назад анализы в ЖК на краснуху
IGg положительно
Img отрицательно
Какие риски для ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:32
Виктория! При наличии защитных антител к краснухе, вы повторно краснухой не заболеете.