Сыпь, высокая температура, облезает кожа на пальцах рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10,4,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 детей(10 лет,4 года,1,9) у двух детей резко поднялась температура до 38.5-39, красное горло, (было больно даже глотать) сопли немного. Врач ставил обычный вирус, но когда температура начала спадать по всему телу и лицу появилась мелкая сыпь, немного был зуд. Дня через 4 сыпь прошла и у детей стала облазить кожа на пальцах рук(у двоих детей 10 и 4 года) у младшего температура была 37,8 один раз, сама прошла, и выступила сыпь. (у него ничего не облазиет) немного увеличены лимфоузлы на шее. Когда сыпь сходила, кожа становилась шершавой немного. У меня у самой тоже самое все было, после детей. Подскажите пожалуйста, возможно ли что это была скарлатина? И что теперь делать, если я не давала антибиотики детям, какие обследования? И насколько серьезно могут быть осложнения от нее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:41
Добрый день.
Могла быть и скарлатина.
Сейчас нужно сделать общий анализ крови, срб, асло, общий анализ мочи, а также экг и узи сердца для исключения осложнений.