Слезает кожа с пальцев рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у меня болел ребёнок в 2 месяца. Была температура и кашель и насморк. Сейчас ему почти 3 месяца температура в норме, остался только насморк и текут слюни, но с пальцев рук слезает кожа. (фото прилагается) Что это может быть? Здавали только анализ мочи, он в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 21:55
Добрый день.
Это может быть последствие вирусной инфекции. Некоторые вирусы дают такие реакции у детей. Специальное лечение не требуется, можно смазывать заживляющим кремом (бепантеном или пуреланом).
Всего доброго.